Мессенджер, как рацпредложение на перспективу

Список разделов Общее Предложения по улучшению

Описание: Предложения по улучшению инструментов системы Mineframe

#1 Денис Харисов » 14.08.2013, 10:20

Зачастую возникает необходимость живого общения между сотрудниками отделов, я не знаю как получилось так, но на нашем предприятии нет мессенждера, возможно, это связано с тем, что у большинства пользователей нет сети Интернет. У нас есть общая корпоративная сеть и обмен данными происходит через Microsoft Office Outlook, но назвать этот сервис мессенждером не поварачивается язык, многие пользователи проверяют свою почту на нем раз в полгода. Просмотрев вебинар по системе Кредо менеджмент я был приятно удивлен, сделав вывод, что сегодня программное обеспечивание это не просто набор типичных инструментариев инженера, а уже гораздо большая платформа. Короче, ближе к делу. Говорю как дилетант, так как не имею опыта написания скриптов и тому подобное.
В системе Майнфрейм есть утилита Обслуживание Баз Данных, в которой есть возможность видеть активных пользователей, почему бы не поставить задачу сделать “вшитый” в программу мессенджер для обмена сообщения между пользователями с возможность передачи файлов, тогда можно было бы обсуждать мелкие вопросы, и давать сигнал к действиям. Как и в ICQ можно было бы видеть, кто он-лайн, кто доступен, а кто временно занят. Все эти функции можно было бы реализовать в последующих версиях программы.
Денис Харисов M
Возраст: 36
Откуда: about.me/denis_kharisov/
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#2 admin » 14.08.2013, 14:14

Спасибо. Эта задача уже стоит в планах на реализацию.
Mineframe System
admin M
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Апатиты
Репутация: 1
Лояльность: 10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Предложения по улучшению

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron