Вопросы, возникшие в ходе обработки сканирующей съемки камеры

Список разделов Общее Общие вопросы

Название раздела: Общие вопросы
Описание: Общие вопросы по системе Mineframe

Ответить


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Развернуть Обзор темы: Вопросы, возникшие в ходе обработки сканирующей съемки камеры

Сообщение Леонид » 16.01.2014, 12:31

Данные предложение и замечание были полностью учтены и реализованы в версии 6.0.
Создан новый инструмент по заливке камеры.

Сообщение Леонид » 25.10.2013, 17:45

По пункту 3: открыть эту БД через утилиту обслуживания БД и почистить записи старше .... даты, или произвести сжатия бд. Когда вы удаляете объекты из системы вы удаляете логическую связь, а физически они еще все в бд.

Вопросы, возникшие в ходе обработки сканирующей съемки камеры

Сообщение светлый » 21.10.2013, 19:14

Решил взяться за постобработку камер, снятых лазерным сканером. В связи с этим появился ряд вопросов:
1. При получении палетки разрезов: создаю контур длиной 45 метров, задаю интервал разрезов 5 метров. С учетом того, что программа начинает строить не с первой точки контура, получаем 9 разрезов. Сохраняю, закрываю. При последующем открытии палетки первый разрез пропадает, у остальных сбивается нумерация на один пропавший разрез. Почему не сохраняется первый разрез? Получать палетку разрезов с тем расчетом, что первый разрез не будет сохраняться - не самый лучший выход. Также думаю, что логичнее было бы, чтобы программа строила разрезы с начала контура, и хотелось бы видеть автоматическую нумерацию разрезов палетки на плане (рисунок1: разрез 0 не создается, разрез 1 не сохраняется. В итоге разрез номер 2 мы получаем в виде сечения1, разрез 3 - сечение 2 и так далее)
2. Не удается заложить камеру: в выработках закладочные секции задаются без проблем, сами выработки заливаются тоже без проблем по отдельности. Как залить саму камеру? При установке площадного классификатора мы не можем видеть уровень недозаклада. В идеале бы закладочные секции желательно "привязать" к камере ввиду того, что они заливаются вместе с камерой одновременно (а не устанавливать точку заливки для каждой выработки)
3. Скидываю базу данных на файлообменник ввиду того, что она весит немало. В связи с чем следующий вопрос: в нашей базе данных было 5 проектов(по каждому месторождению), удалил 4 из них, но файл базы данных весить меньше не стал. В связи с чем база данных не "похудела" в весе?

http://exbit.net/1n0ux0vahywl.html ссылка для скачивания базы данных, пароль архива 21102013
Вложения
рисунок1.jpg
cron