разрезы при подсчете объемов

Список разделов Общее по Geotech-3D Разрезы

Название раздела: Разрезы
Описание: Построение разрезов, профилей, режимы отображения на разрезах

Ответить


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Развернуть Обзор темы: разрезы при подсчете объемов

Сообщение Леонид » 10.09.2013, 18:30

Нумерацию разрезов можно изменить в свойствах

Сообщение Денис Харисов » 06.09.2013, 11:27

Так тоже пробовали. Тогда изменяется порядок нумеровки разрезов. У нас сечение для палетки совпадает с линией разрезов по по рудному телу.

Сообщение Леонид » 06.09.2013, 11:00

Уважаемый Денис!
При подсчете объемов метода вертикальных сечений, для получения нужного вида на разрезе, Вам необходимо создавать осевую линию с запада на восток (снизу вверх).

разрезы при подсчете объемов

Сообщение Денис Харисов » 06.09.2013, 07:25

Как я понял, при подсчете объемов камеры, не имеет значения как расставлены галочки в диалоговом окне методов отображения разреза. Мы считаем объем по одной из камер, однако нужного вида разрезы получить не можем. Вид разреза отображается с Востока на Запад, тогда как нам надо, чтобы разрез отображался с Запада на Восток, как на всей нашей графике. При том, я провел неболшьшой эксперимент, и создал произвольный разрез по двум точкам, потом через F2 поменял формат отображения разреза, и катрина изменилась на противоположную. Т.Е. F2 влияет лишь на формат отображения при создании разрезов, но не влияет на отображение разрезов при подсчете объемов.
Вложения
Безымянный.JPG
cron