редактирование съемки камеры

Список разделов Общее по Geotech-3D Редактирование объектов

Название раздела: Редактирование объектов
Описание: Создание, изменение, перемещение и привязка объектов

Ответить


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Развернуть Обзор темы: редактирование съемки камеры

Сообщение Леонид » 16.01.2014, 12:28

Данная проблема (по удалению "хвостов") полностью решена в версии 6,0. Создан инструмент позволяющий работать с группой точек и контуров (копирование, выделение, удаление в выделенной области).

Сообщение светлый » 21.10.2013, 19:34

Для усечения каркасной модели камеры необходимо, чтобы все контуры камеры находились в элементе "0" (скрин прилагаю) Решение вопроса - пользователь Zvonareva. И, как я понимаю, программа пока понимает верхнюю и нижнюю часть отсечения, в связи с чем при отсечении вертикальной плоскостью возникают заморочки с построением отсекающей поверхности. Может, динамический ввод оставляемой части 3D тела будет более выгодным решением? Зачастую отсекаемая часть не имеет четкого определения ориентации в пространстве..
Вложения
12.jpg
скрин2 - запрос отсечения 3D тела вертикальной плоскостью - в данном случае мы не имеем "верхней" и "нижней" частей камеры
11.jpg
скрин1

редактирование съемки камеры

Сообщение светлый » 05.10.2013, 20:11

Не удается получить усеченную каркасную модель камеры. Выбираю камеру, затем поверхность, по которой планируется скорректировать каркас, жму кнопку "Объект и поверхность", ставлю галочки в первых трех пунктах, жму "Выполнить". Программа выдает окно "Расчет окончен", однако каркас остается в первоначальном виде.
Вложения
2.jpg
1.jpg
cron